Losnummer 1046 - Auktion 141
SEELÖWE (MODENSCHAU)

180,00 EUR

GUSTAV OPPEL
1891 Volkstedt - 1978 Berlin

SEELÖWE (MODENSCHAU)

Deutsch, Rosenthal, 1930

Porzellan, farbig staffiert, dezente Goldstaffage. H. 9,5 cm. Grüner Manufakturstempel, Malersignatur, bez. 'GO', Modellnr. 'K 1089'.
Losnummer 1046
Künstler Gustav Oppel
Schätzpreis von 180