Losnummer 910 - Auktion 141
VASE MIT BLÜHENDEM KAKTUS

2.000,00 EUR

DAUM FRÈRES & CIE
VASE MIT BLÜHENDEM KAKTUS

Frankreich, Daum Nancy, um 1890/1895

Gelbes Glas mit Eisglasoptik, roter Überfang, Ätzdekor, Goldstaffage. H. 15 cm. Im Boden bez. 'Daum Nancy' mit Lothringer Kreuz in Schwarz. Zylindrische Form. Gold part. min. ber.

Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
Losnummer 910
Künstler DAUM FRÈRES & CIE
Schätzpreis von 2000