Losnummer 910 -
VASE MIT BLÜHENDEM KAKTUS
DAUM FRÈRES & CIE
VASE MIT BLÜHENDEM KAKTUS
Frankreich, Daum Nancy, um 1890/1895
Gelbes Glas mit Eisglasoptik, roter Überfang, Ätzdekor, Goldstaffage. H. 15 cm. Im Boden bez. 'Daum Nancy' mit Lothringer Kreuz in Schwarz. Zylindrische Form. Gold part. min. ber.
Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
VASE MIT BLÜHENDEM KAKTUS
Losnummer | 910 |
Künstler | DAUM FRÈRES & CIE |
Schätzpreis von | 2000 |