Losnummer 1094 - Auktion 141
VASE MIT FRAUENDARSTELLUNGEN

300,00 EUR

VASE MIT FRAUENDARSTELLUNGEN

Böhmen, 1941

Farbloses Glas, polychrome Emailbemalung. H. 17 cm. Auf Wandung sign. 'K. Poner' für Glasmaler Karel Poner und dat. '(19)41'. Zylindrische, nach oben leicht erweitende Form. Umlaufend dekoriert mit vier
Frauendarstellungen. Sehr min. Gebrauchs- und Alterungsspuren.
Losnummer 1094
Schätzpreis von 300