Losnummer 636 - Auktion 133
23-TEILIGES KAFFEESERVICE, ROSENTHAL FORM 'DUO', DEKOR 'FANTASTIC'

150,00 EUR

AMBROGIO POZZI & BJORN WIINBLAD
1931 Varese - 2012 & 1918 Kopenhagen- 2006 Lyngby

Deutschland, Rosenthal AG, um 1975

Porzellan weiß glasiert, Dekor in gold. H. 23,5 cm ( Kaffeekanne). Unterglasur grüne Manufakturmarke. Bestehend aus 1 Kaffeekanne 2-tlg., 6 Kuchentellern, 6 Kaffeetassen 2-tlg., 1 Zuckerdose
2-tlg., 1 Sahnekännchen. Min. Gebrauchsspuren.
Losnummer 636
Künstler AMBROGIO POZZI & BJORN WIINBLAD
Schätzpreis von 150