Losnummer 637 - Auktion 133
23-TEILIGES KAFFEESERVICE 'SPIRIT OF ART No 1'

450,00 EUR

KEITH HARING
1958 Reading, Pennsylvania - 1990 New York

23-TEILIGES KAFFEESERVICE 'SPIRIT OF ART NO 1'

Deutschland, Villeroy & Boch, 1991

Porzellan weiß glasiert, polychromes Aufglasurdekor. H. 23,5 cm (Kaffeekanne). Unterseitig bez. 'No 1 SPIRIT OF ART - KEITH HARING - THE ESTATE OF KEITH HARING © 1991' u. Manufakturmarke Villeroy & Boch. Bestehend aus 1 Kaffeekanne 2-tlg., 6 Kuchentellern, 6 Kaffeetassen 2-tlg., 1 Zuckerdose
2-tlg., 1 Milchkännchen. Mit Originalkarton, dieser leicht stockfleckig.
Losnummer 637
Künstler KEITH HARING
Schätzpreis von 400