Losnummer 836 - Auktion 140
CACHEPOT / PAAR VASEN / SCHALE UND TABLETT WOHL HOLMEGAARD / ROYAL COPENHAGEN CRYSTAL

100,00 EUR

ANJA KJAER, PETER SVARRER U.A.
1957 u. 1956 Dänemark

Dänemark, wohl Holmegaard, 2.H. 20. Jh.

Glas modelgeblasen. H. 16,5 cm ( Vase) D. 33 cm ( Tafelaufsatz). Zwei Vasen m. Etikett 'Royal Copenhagen Crystal'. Cachepot 'Karen Blixen' Glas weiß, farblos überfangen, Entwurf 2000, Paar Vasen 'Quadro',
Glas tief violett u. weiß, Entwurf 1998, Schale, farbloses Glas weißer Innenfang, Tablett
oder Tafelaufsatz, farbloses Glas, Zwischenschicht weiße Band- und gitterartige
Fadeneinschmelzung. Sehr leichte Gebrauchsspuren, kl. Schale part. min. best..
Losnummer 836
Künstler ANJA KJAER, PETER SVARRER u.A.
Schätzpreis von 100