Losnummer 659 - Auktion 133
FIGÜRLICHER GLASLEUCHTER MURANO

150,00 EUR

Italien, Murano, wohl Salviati, 2.H. 20. Jh.

Polychromes Glas, farblos überfangen, part. m. Goldfolie u. goldfarb. Pulvereinschmelzungen. H. 24 cm, B. ca. 13,5 cm, T. 15 cm. Sehr leichte Gebrauchsspuren.
Losnummer 659
Schätzpreis von 200