Losnummer 662 - Auktion 133
GROSSE SKULPTUR 'SITZENDE'

700,00 EUR

DINO ROSIN
1948 Venedig

GROSSE SKULPTUR 'SITZENDE'

Italien, Murano, 2.H. 20. Jh.

Frei geformte, vollplastische Aktdarstellung einer Frau, auf einem Felsen sitzend, farbloses, schwarzes u. Chalcedon Überfangglas. H. 41,5 cm, D. ca. 23 cm. Am Sockel bez. 'Dino Rosin' (Ritzsignatur). Sockel part. m. feinen Kratzspuren.
Losnummer 662
Künstler DINO ROSIN
Schätzpreis von 1000