Losnummer 640 - Auktion 133
HOHE SCHALE MIT RILLENDEKOR

300,00 EUR

OTTO D. DOUGLAS-HILL (ATTR.)
1897 Beerberg - 1972 Málaga

HOHE SCHALE MIT RILLENDEKOR

Berlin um 1930

Auf rundem Standring, dickwandiger, gemuldeter Korpus, im Spiegel spiraliges Rillendekor, heller Scherben, gelbe u. braun-schwarze Glasur m. grauem Craquelé. H. 11,5 cm, D. 35,5 cm. Mit Werkstattmarke bez.. Am Mündungsrand leicht besch., min. Glasurabschlag am Standring.
Losnummer 640
Künstler OTTO D. DOUGLAS-HILL (ATTR.)
Schätzpreis von 300