Losnummer 638 - Auktion 133
MUTTER UND KIND

150,00 EUR

UNBEKANNTER KERAMIKER
tätig 2.H. 20. Jh.

MUTTER UND KIND

Kubisch gebaute Form, rötlicher Scherben, polychrom glasiert. H. 39 cm. seitlich bez. 'USETE'. Oben m. geklebtem Riss.
Losnummer 638
Künstler UNBEKANNTER KERAMIKER
Schätzpreis von 150