Losnummer 817 - Auktion 140
SCHALE

190,00 EUR

KARL SCHEID
1929 Lengfeld

SCHALE

Deutschland, 1994

Auf kleinem Stand sich blütenkelchartig erweiternd. Porzellan matt glasiert, blaues Reliefdekor auf weiß, innen schwaches Craquelé part. rosa. H. 10,5 cm, D. ca. 14 cm. Unterseitig datiert m. Werkstattmarke - Blindstempel.
Losnummer 817
Künstler KARL SCHEID
Schätzpreis von 100