Losnummer 815 - Auktion 140
SEHR GROSSE BILDPLATTE '596' 'PFERDE'

200,00 EUR

HELMUT F. SCHÄFFENACKER
Ulm 1921 - 2010

Deutschland, Ulm, um 1965

Heller Scherben, polychrom glasiertes Reliefdekor 'Pferde'. H. 42 cm, B. 93 cm, T. ca. 4 cm. Auf der Platte m. Signatur u. Etikett bez., rückseitig Blindstempel u. Modellnummer. Gebrauchsspuren, part. min. Abschläge, Rückseite m. alter Reparatur.
Losnummer 815
Künstler HELMUT F. SCHÄFFENACKER
Schätzpreis von 200