Losnummer 673 - Auktion 133
'TABLE LAID FOR A BRIDE'

15.000,00 EUR

JAROSLAVA BRYCHTOVA & STANISLAV LIBENSKY
1924 Zelezný Brod- 2024 Jablonec nad Nisou - 1921 Sezemice - 2002 Zelezný Brod

'TABLE LAID FOR A BRIDE'

CSSR, 1989

Formgeschmolzenes karamellfarbenes u. blaues Glas, geschnitten, poliert, part. säuremattiert. H. 23 cm, B. 43 cm, T. 19 cm. Mit Diamantriss bez. 'S.Libensky J. Brychtova 89'.

Provenienz: Privatsammlung Westfalen.
Losnummer 673
Künstler JAROSLAVA BRYCHTOVA & STANISLAV LIBENSKY
Schätzpreis von 15000