Losnummer 669 - Auktion 133
VASE / GLASOBJEKT 'OVALESKE'

100,00 EUR

IOAN NEMTOI
1964 Botosani

VASE / GLASOBJEKT 'OVALESKE'

Rumänien, Dorohoi, Anfang 21. Jh.

Ovoide Grundform, abgesetzter, scheibenförm. Sockel, champagnerfarb. Glas m. Blasendekor, säuremattiert, aufgelegte Goldfolien, Mündungsrand schwarz abgesetzt. H. 25,5 cm, B. 25,5 cm, T. 23,5 cm. Auf d. Wandung bez. 'Nemtoi' (Ritzsignatur). Mit Prospekt d. Einzelausstellung bei Glasgalerie Jacob Bach. Korpus part. fleckig, m. Kratzspuren, Goldfolie teilw. ber..
Losnummer 669
Künstler IOAN NEMTOI
Schätzpreis von 100