Losnummer 661 - Auktion 133
VASENOBJEKT 'TAGLIAPIETRA MURANO'

700,00 EUR

Italien, Murano, wohl 2. H. 20. Jh.

Farbloses u. rotes Glas, Bandeinschmelzungen in Weiß, Orange u. Gelb, aufgeschmolzene Schwarz-Grau-Weiße Murrini. H. 30,5 cm, D. max. 9 cm. Unterseitig bez. 'G. Tagliapietra Murano' (Ritzsignatur).
Losnummer 661
Schätzpreis von 1000