Losnummer 666 - Auktion 133
VIER GLASVÖGEL 'GIMPEL, BERGROTSCHWANZ, ZWERGSEESCHWALBE, FRIEDENSTAUBE'

190,00 EUR

OIVA TOIKKA
1931 Viipurin maalaiskunta - 2019 Helsinki

Finnland, Iittala / Nuutajärvi, 1.H. 21. Jh.

Mundgeblasene Überfanggläser, polychromes, weißes u. farbloses Glas. H. 7,5 - 10 cm, B. 10,5 - 17,5 cm, T. 5,5 - 7,5 cm. Jew. m. Herstelleretikett o. Signatur bez..
Losnummer 666
Künstler OIVA TOIKKA
Schätzpreis von 90