Losnummer 781 - Auktion 140
3 TON-FIGUREN (1951-1953)

240,00 EUR

HANNELORE KÖHLER
1929 Heilbronn - 2019 Düsseldorf

3 TON-FIGUREN (1951-1953)

Keramik, roter Ton. 22 x 19 x 16 cm; 5 x 20 x 13 cm; 29 x 14 x 5 cm. 2/3 monogrammiert 'HK' und datiert '1951' bzw. '1953'. Part. best., part. min. besch.
Losnummer 781
Künstler HANNELORE KÖHLER
Schätzpreis von 240