Losnummer 769 - Auktion 140
ABSTRAKTE FORM

300,00 EUR

JOACHIM BERTHOLD
1917 Eisenach - 1990 Oberaudorf

ABSTRAKTE FORM

Bronze, dunkelbraun patiniert. Gew. 8,5 cm, Gew. 0,8 kg. Unten signiert 'J. Berthold'. Part. best, part. min. ber.

Provenienz: Privatsammlung Essen.
Losnummer 769
Künstler JOACHIM BERTHOLD
Schätzpreis von 160