Losnummer 567 - Auktion 133
'ANGREIFENDER STIER' (1986)

300,00 EUR

KURT ARENTZ
1934 Köln - 2014 München

'ANGREIFENDER STIER' (1986)

Bronze, dunkelbraun patiniert, auf Steinsockel. H. 19 cm, Gew. 2,3 kg. Unter dem Sockel mit Plakette signiert, datiert, betitelt und nummeriert '50/299'. Part. mit Oxidationsspuren.
Losnummer 567
Künstler KURT ARENTZ
Schätzpreis von 240