Losnummer 720 - Auktion 140
Artikel zurückgezogen

Startpreis

6.000,00 EUR

RAYMOND DUCHAMP-VILLON
1876 Damville - 1918 Cannes

SITZENDE (1914)

Bronze, dunkelbraun patiniert, posthumer Guss nach dem Originalentwurf von 1914, auf Marmorsockel. 47 x 13 x 18 cm. Rückseitig gestempelt 'R. Duchamp-Villon RAC (Edition Royal Art Collection)' und nummeriert '53/299'.

Expertise: Mit Zertifikat Kunsthaus Royal Art Collection, Hannover.

Provenienz: Privatsammlung.
Losnummer 720
Künstler RAYMOND DUCHAMP-VILLON
Schätzpreis von 6000