MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 720 -
Auktion 140
Artikel zurückgezogen
Startpreis
6.000,00 EUR
RAYMOND DUCHAMP-VILLON
1876 Damville - 1918 Cannes
SITZENDE (1914)
Bronze, dunkelbraun patiniert, posthumer Guss nach dem Originalentwurf von 1914, auf Marmorsockel. 47 x 13 x 18 cm. Rückseitig gestempelt 'R. Duchamp-Villon RAC (Edition Royal Art Collection)' und nummeriert '53/299'.
Expertise: Mit Zertifikat Kunsthaus Royal Art Collection, Hannover.
Provenienz: Privatsammlung.
1876 Damville - 1918 Cannes
SITZENDE (1914)
Provenienz: Privatsammlung.
Losnummer | 720 |
Künstler | RAYMOND DUCHAMP-VILLON |
Schätzpreis von | 6000 |