Losnummer 620 - Auktion 133
'AUF DEM MARS' (2014)

220,00 EUR

PHILIPP MESSNER
1975 Bolzano - lebt und arbeitet in München

'AUF DEM MARS' (2014)

Multiple, Glasflasche, Gips, Wasser. H. 29,5 cm, D. 7 cm, Gew. Ca. 1,35 kg. Unter dem Stand mit roter Schrift signiert 'P. Messner', datiert '2014', betitelt, nummeriert '4/12 + 3AP'.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 620
Künstler PHILIPP MESSNER
Schätzpreis von 220