Losnummer 511 - Auktion 133
BETENDE FIGUR

80,00 EUR

KARL MAX TILKE
1869 Breslau - 1942 Berlin

BETENDE FIGUR

Bronze, dunkelbraun patiniert, auf Steinsockel. H. 25 cm, Gew. 2,2 kg. Auf der Rückseite signiert 'K. Tilke'. Part. min. mit Oxidationsspuren.

Provenienz: Privatsammlung Berlin.
Losnummer 511
Künstler KARL MAX TILKE
Schätzpreis von 120