Losnummer 814 - Auktion 140
BILDPLATTE 'SZENE AUS DER GESCHICHTE DES JOSEF'

300,00 EUR

ROLAND FRIEDERICHSEN
1910 Pommern, lebte und arbeitete in München - 1992

Deutschland, München 1989

Keramik, heller Scherben, polychrome Glasurbemalung. H. 47 cm, B. 44 cm, T. ca. 5 cm. Monogramm 'R.F.' u. '89.
Losnummer 814
Künstler ROLAND FRIEDERICHSEN
Schätzpreis von 300