Losnummer 751 - Auktion 140
'BRAUTWERBETANZ DER KRANICHE' (1975)

1.200,00 EUR

HEINRICH FALTERMEIER
1909 München - 1999 Piesenkam

Bronzerelief, Patina grün oxidiert. 89 x 61,5 x 7 cm, Gew. 31 kg. Unten rechts signiert und datiert 'Faltermeier 1975'. Mit Oxidationsspuren.
Losnummer 751
Künstler HEINRICH FALTERMEIER
Schätzpreis von 1200