Losnummer 548 - Auktion 133
BRONZERELIEF 'MUTTER MIT DREI KINDERN' (1961)

300,00 EUR

WILL BRÜLL
1922 Viersen - 2019 Meerbusch

Bronze, hellbraun patiniert. 30 x 26,5 x 5 cm, Gew. 4,8 kg. Vorne links monogrammiert sowie rückseitig signiert und datiert. Part. min. mit Oxidationsspuren.

Provenienz: Privatsammlung Berlin.
Losnummer 548
Künstler WILL BRÜLL
Schätzpreis von 280