Losnummer 721 - Auktion 140
'DIE SINNENDE' (1980)

1.400,00 EUR

ARNO BREKER
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf

'DIE SINNENDE' (1980)

Bronze, dunkelbraun patiniert, auf Steinsockel. H. 36 cm, Ges.-H. 38 cm, Ges.-Gew. 8,6 kg. Seitlich auf der Plinthe sign. und datiert, num. '287/999' und Stempel 'venturi arte'. Part. best, part. min. ber., part. minimalste Oxidationsspuren, Sockel part. best.
Losnummer 721
Künstler ARNO BREKER
Schätzpreis von 1500