MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 721 -
Auktion 140
'DIE SINNENDE' (1980)
u.V.
1.400,00 EUR
ARNO BREKER
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf
'DIE SINNENDE' (1980)
Bronze, dunkelbraun patiniert, auf Steinsockel. H. 36 cm, Ges.-H. 38 cm, Ges.-Gew. 8,6 kg. Seitlich auf der Plinthe sign. und datiert, num. '287/999' und Stempel 'venturi arte'. Part. best, part. min. ber., part. minimalste Oxidationsspuren, Sockel part. best.
'DIE SINNENDE' (1980)
Losnummer | 721 |
Künstler | ARNO BREKER |
Schätzpreis von | 1500 |