MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 738 -
Auktion 140
DREI MUSIZIERENDE KINDER (1988)
u.V.
140,00 EUR
HELMUT BOURGER
1929 Binz - 1989 Höhr Grenzhausen
3 Bronzen, dunkelbraun patiniert. H. 20,5 / 19 / 17 cm, Ges.-Gew. 9,4 kg. Auf dem Rücken signiert, num. '013 / 015 / 021' und mit Gießereistempel 'Strassacker'. Part. best., mit Oxidationsspuren.
Losnummer | 738 |
Künstler | HELMUT BOURGER |
Schätzpreis von | 180 |