Losnummer 738 - Auktion 140
DREI MUSIZIERENDE KINDER (1988)

140,00 EUR

HELMUT BOURGER
1929 Binz - 1989 Höhr Grenzhausen

3 Bronzen, dunkelbraun patiniert. H. 20,5 / 19 / 17 cm, Ges.-Gew. 9,4 kg. Auf dem Rücken signiert, num. '013 / 015 / 021' und mit Gießereistempel 'Strassacker'. Part. best., mit Oxidationsspuren.
Losnummer 738
Künstler HELMUT BOURGER
Schätzpreis von 180