MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 740 -
Auktion 140
'FLÖTENSPIELER' (1999/2014)
FRED GERZ
1944
'FLÖTENSPIELER' (1999/2014)
Bronze, dunkelbraun patiniert, auf Steinsockel, Naturstein, Basalt. Bronze-H. 62 cm, Sockel-H. 28 cm, Gew. Bronze 13,7. Seitlich signiert, datiert sowie mit Gießereistempel.
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet, direkt beim Künstler erworben (Rechnung Gerz Atelier, Montabaur vorliegend, 09.07.2014).
1944
'FLÖTENSPIELER' (1999/2014)
Losnummer | 740 |
Künstler | FRED GERZ |
Schätzpreis von | 900 |