Losnummer 740 - Auktion 140
'FLÖTENSPIELER' (1999/2014)

900,00 EUR

FRED GERZ
1944

'FLÖTENSPIELER' (1999/2014)

Bronze, dunkelbraun patiniert, auf Steinsockel, Naturstein, Basalt. Bronze-H. 62 cm, Sockel-H. 28 cm, Gew. Bronze 13,7. Seitlich signiert, datiert sowie mit Gießereistempel.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet, direkt beim Künstler erworben (Rechnung Gerz Atelier, Montabaur vorliegend, 09.07.2014).
Losnummer 740
Künstler FRED GERZ
Schätzpreis von 900