MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 797 -
Auktion 140
HOPE (2022)
ALJOSCHA
1974 Losowa, Ukraine - lebt und arbeitet in Düsseldorf
HOPE (2022)
Raumskulptur, Polymethylacrylat, pigmentiert. ca. 70 x 140 x 110 cm. Beigabe: Katalog 'Aljoscha. Project Hope/Projekt Hoffnung', anlässlich der Ausstellung
'Aljoscha. Invincible Happiness Not Just For Humans, But For All Sentient Life.', 2022,
Beck & Eggeling International Fine Art, Düsseldorf, hrsg. Ute Eggeling und Michael Beck,
Düsseldorf 2022. Part. leicht besch.
Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben für Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).
HOPE (2022)
Losnummer | 797 |
Künstler | ALJOSCHA |
Schätzpreis von | 2000 |