Losnummer 391 - Auktion 144
'INTUITION' (1968)

14.12.2024 - 13:54 Uhr

Startpreis

500,00 EUR

(Mindestgebot 500,00 EUR)

JOSEPH BEUYS
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

'INTUITION' (1968)

Multiple, Holzkiste, genagelt. H. 30 cm, B. 20 cm, T. 6 cm. Innenseite mit Bleistift betitelt sowie rückseitig mit Bleistift signiert und datiert, sowie mit Stempel 'VICE'. Part. min. ber.

Literatur: Schellmann 7.

Provenienz: Privatsammlung Düssedorf.
Losnummer 391
Künstler JOSEPH BEUYS
Schätzpreis von 500