Losnummer 743 - Auktion 140
JUNGE MIT SEGEL

280,00 EUR

FERDINAND 'FERDI' WALTHER
1911 Düsseldorf - 2000

JUNGE MIT SEGEL

Bronze, mit Metall, hellbraun patiniert. Ges.-H. 51 cm, Gew. 4,9 kg. Seitlich auf Plakette signiert sowie num. '2/25', unter dem Stand auf Künstleretikett signiert. Part. min. ber.

Provenienz: Privatsammlung Sauerland.
Losnummer 743
Künstler FERDINAND 'FERDI' WALTHER
Schätzpreis von 280