MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 743 -
Auktion 140
JUNGE MIT SEGEL
FERDINAND 'FERDI' WALTHER
1911 Düsseldorf - 2000
JUNGE MIT SEGEL
Bronze, mit Metall, hellbraun patiniert. Ges.-H. 51 cm, Gew. 4,9 kg. Seitlich auf Plakette signiert sowie num. '2/25', unter dem Stand auf Künstleretikett signiert. Part. min. ber.
Provenienz: Privatsammlung Sauerland.
1911 Düsseldorf - 2000
JUNGE MIT SEGEL
Losnummer | 743 |
Künstler | FERDINAND 'FERDI' WALTHER |
Schätzpreis von | 280 |