Losnummer 552 - Auktion 133
KAUERNDER MIT STAB (1986)

1.200,00 EUR

KURT SANDWEG
1927 Düsseldorf - 2008 Duisburg

KAUERNDER MIT STAB (1986)

Bronze, dunkelbraun patiniert. H. 28,5 cm, Gew. 12,7 kg. Unterm Stand zweifach monogrammiert und datiert. Part. min. mit Oxidationsspuren, part. min. mit Kratzspuren.
Losnummer 552
Künstler KURT SANDWEG
Schätzpreis von 1200