Losnummer 584 - Auktion 133
KERAMIK HUHN

280,00 EUR

WILLY VEUILLEUMIER
1898 Châtelaine, Vernier - 1983

KERAMIK HUHN

Keramik, glasiert. H. 26,5 cm, Gew. 1,8 kg. Unterm Stand signiert, mit Stempel 'Boulogne' und 'Made in Fance'.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 584
Künstler WILLY VEUILLEUMIER
Schätzpreis von 280