Losnummer 753 - Auktion 140
'KIND MIT ZIEGE' (1984)

1.700,00 EUR

WOLFGANG BINDING
1937 München

'KIND MIT ZIEGE' (1984)

Bronze, Patina grün oxidiert. H. 82 cm, B. 60 cm, T. 25 cm, Gew. 25,1 kg. Auf der Plinthe signiert und datiert '(19)84'. Mit Oxidationsspuren, part. verschm.

Provenienz: 1984 bei der Galerie Reich, Köln erworben, seitdem Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 753
Künstler WOLFGANG BINDING
Schätzpreis von 800