Losnummer 571 - Auktion 133
'KLEINE EULE'

850,00 EUR

PAUL WUNDERLICH
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

'KLEINE EULE'

Bronze, mit goldfarbener und grüner Patina, drehbarer Kopf. H. 14 cm, Gew. 1,7 kg. Auf der Plinthe seitlich signiert, nummeriert '286/900' sowie mit Gießereistempel. Part. min. ber.
Losnummer 571
Künstler PAUL WUNDERLICH
Schätzpreis von 280