Losnummer 764 - Auktion 140
KLEINE EULE

700,00 EUR

PAUL WUNDERLICH
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

KLEINE EULE

Bronze, teilw. grün patiniert, teil. poliert, mit beweglichem Kopf. H. 14 cm, B. 12 cm, T. 7 cm , Gew. 1,7 kg. Rückseitig auf der Plinthe signiert, num. '317/900' und mit Gießereistempel. Am Kopf part. min. best.

Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
Losnummer 764
Künstler PAUL WUNDERLICH
Schätzpreis von 390