Losnummer 250 -
'KLEINER DREIKLANG' (1986)
14.12.2024 - 12:29 Uhr
Startpreis
3.000,00 EUR
(Mindestgebot 3.000,00 EUR)
HEINZ MACK
1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza
'KLEINER DREIKLANG' (1986)
Bronze, poliert, auf Marmorsockel. Ges.-H. 68 cm, H. 64 x 18,5 x 18,5 cm, Gew. 4,1 kg. Auf der Plinthe signiert, datiert und num. '13/35'. Part. min. ber., minimalst mit Kratz- und Oxidationsspuren; Sockel an den Kanten best.
Literatur: Honisch 1179.
Provenienz: Privatsammlung Hessen.
'KLEINER DREIKLANG' (1986)
Literatur: Honisch 1179.
Losnummer | 250 |
Künstler | HEINZ MACK |
Schätzpreis von | 3000 |