Losnummer 615 - Auktion 133
KONVOLUT VON 3 SKULPTUREN

100,00 EUR

GERD EDINGER
('XO SIGNS')

1951 Sensweiler, Hunrück - lebt und arbeitet in Düsseldorf

KONVOLUT VON 3 SKULPTUREN

Bronze, dunkelbraun patiniert bzw. Gips, teilw. bemalt. H. 30,5 cm bzw. 38,5 cm (inkl. Steinsockel) bzw. 2. Bronze unterm Stand monogrammiert, nummeriert '20/20', mit Gießereimarke bzw. rückseitig signiert und datiert '2007'. Part. ber.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 615
Künstler GERD EDINGER
Schätzpreis von 180