Losnummer 555 - Auktion 133
'KOPF'

420,00 EUR

FALKO HAMM
1939 Halle/Saale - 2015 Berlin

'KOPF'

Bronze, braungräulich patiniert, part. poliert, auf Steinsockel. Ges.-H. 25 cm, Ges.-Gew. 3,4 kg. Seitlich signiert und rückseitig mit Gießereistempe. 'H. NOACK BERLIN'. Minimalst mit Oxidationsspuren.

Provenienz: Privatsammlung Berlin.
Losnummer 555
Künstler Falko Hamm
Schätzpreis von 150