Losnummer 631 - Auktion 133
KORMORAN IM FLUG

500,00 EUR

AMADOR BRAOJOS
1947 Toledo

KORMORAN IM FLUG

Spanien, 2.H. 20.Jh.

Mischkonstruktion, Silber, Achatscheiben, Bergkristall u. Horn, drehbar. H. 51,5 cm, B. ca. 26 cm, T. 36 cm. Im Silber Punzierung 'MEISTER' Signatur 'Amador B.', nummeriert 'No 3-7', Feingehalt '925'. Sehr leichte Gebrauchsspuren.
Losnummer 631
Künstler AMADOR BRAOJOS
Schätzpreis von 500