MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 777 -
Auktion 140
KRUZIFIX
u.V.
200,00 EUR
JAKOB ADLHART
1898 München - 1985 Hallein
KRUZIFIX
Zirbenholz, vollplastisch geschnitzt, ungefasst, auf lasiertem Kreuz. Kreuz H. 119 cm, B. 45 cm, T. ca. 30 cm. Kreuz mit I.N.R.I. beschnitzt, rückseitig bezeichnet 'J. ADLHART HALLEIN'. Part. rest., Verlust von Teilen der Dornenkrone, part. besch.
1898 München - 1985 Hallein
KRUZIFIX
Losnummer | 777 |
Künstler | JAKOB ADLHART |
Schätzpreis von | 360 |