MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 778 -
Auktion 140
KRUZIFIX, EXPRESSIONISTISCH GESCHNITZT IN DER ART VON JAKOB ADLHART
MODERNER BILDPLASTIKER
Tätig im 20. Jh.
Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 4,5, B. 38, T. 15,5 cm, Gew. ca. 0,74 kg. Min. ber., Dornenkrone min. besch.
Tätig im 20. Jh.
Losnummer | 778 |
Künstler | MODERNER BILDPLASTIKER |
Schätzpreis von | 420 |