Losnummer 510 - Auktion 133
'LAUTENSPIELER'

700,00 EUR

FIDELIS BENTELE
1905 Buchenegg - 1987 Oberstaufen

'LAUTENSPIELER'

Bronze, dunkelbraun patiniert. H. 80 cm, Gew. 20,4 kg. Rückseitig monogrammiert, mit Gießereistempel. Part. min. mit Oxidationsspuren.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 510
Künstler FIDELIS BENTELE
Schätzpreis von 900