Losnummer 527 - Auktion 140
'LEBEN UND WERK', 2 BÄNDE MIT FARBRADIERUNG

360,00 EUR

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean

Buch, 2 Bände, Hundertwasser 1928-2000, Werkverzeichnis, Taschen 2000. 27,5 x 11,5 x 24 cm. Im Frontispiz im Druck signiert und num. '87/10.000', mit einer beiliegenden
Farbradierung, diese mit Signaturstempel und num. '17/2000', im Schmuckschuber. Buchrücken verblasst.

Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
Losnummer 527
Künstler FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
Schätzpreis von 360