MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 527 -
Auktion 140
'LEBEN UND WERK', 2 BÄNDE MIT FARBRADIERUNG
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean
Buch, 2 Bände, Hundertwasser 1928-2000, Werkverzeichnis, Taschen 2000. 27,5 x 11,5 x 24 cm. Im Frontispiz im Druck signiert und num. '87/10.000', mit einer beiliegenden
Farbradierung, diese mit Signaturstempel und num. '17/2000', im Schmuckschuber. Buchrücken verblasst.
Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
Losnummer | 527 |
Künstler | FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER |
Schätzpreis von | 360 |