Losnummer 528 - Auktion 133
'LEDA MIT DEM SCHWAN'

1.400,00 EUR

BRUNO BRUNI
1935 Gradara bei Pesaro (Italien) - lebt und arbeitet in Hamburg

'LEDA MIT DEM SCHWAN'

Bronze, dunkelbraun patiniert und patiell vergoldet. L. 50 cm, B. 16 cm, H. 20 cm, Gesamt-Gew. 4,1 kg. Mit Künstlerstempel, Gießerstempel sowie nummeriert '15/250'. Part. best., part. min. mit Kratzspuren.
Losnummer 528
Künstler BRUNO BRUNI
Schätzpreis von 900