Losnummer 602 - Auktion 133
'LIEBKOSUNG'

390,00 EUR

VALKO PETROV TSONOV
1947 Sofia, Bulagrien

'LIEBKOSUNG'

Bronze, dunkelbraun patiniert, auf Steinsockel. Ges.-H. 315 cm, Ges.-Gew. 6,6 kg. Rückseitig signiert. Part. min. ber., part. min. mit Oxidationsspuren.

Provenienz: Privatsammlung Berlin.
Losnummer 602
Künstler VALKO PETROV TSONOV
Schätzpreis von 300