Losnummer 596 - Auktion 133
LIEGENDE

450,00 EUR

ELENA ALVAREZ LAVERON
1938 Spanien

LIEGENDE

Bronze, dunkelbraun patiniert. H. 13,5 cm, L. 34 cm, Gew. 3,3 kg. Rückseitig unten signiert und nummeriert '35/500'. Part. min. ber., mit leichten Kratzspuren, min. mit Oxidationsspuren.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 596
Künstler ELENA ALVAREZ LAVERON
Schätzpreis von 300