Losnummer 606 - Auktion 133
'MÄDCHEN MIT MÖWE' (2006)

3.000,00 EUR

MARGARITA PUEVA
1950 Pernik, Bulgarien - 2016 Düsseldorf

'MÄDCHEN MIT MÖWE' (2006)

Bronze, dunkelbraun patiniert. 40 x 16 x 6,5 cm, Gew. 3,2 kg. Auf der Plinthe signiert, nummeriert '3/6' sowie mit Gießereistempel.

Literatur: SKU244-3.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 606
Künstler MARGARITA PUEVA
Schätzpreis von 600