Losnummer 554 - Auktion 133
MÄNNLICHE BÜSTE

600,00 EUR

FALKO HAMM
1939 Halle/Saale - 2015 Berlin

MÄNNLICHE BÜSTE

Bronze, dunkelbraun patiniert, auf Marmorsockel. Ges.H. 43,5 cm, Ges.-Gew. 4,7 kg. Rückseitig signiert und mit Gießereistempel 'H. NOACK BERLIN'.

Provenienz: Privatsammlung Berlin.
Losnummer 554
Künstler Falko Hamm
Schätzpreis von 200