Losnummer 553 - Auktion 133
MÄNNLICHER TORSO (1986)

180,00 EUR

BRIGITTE ANDERS
1925

MÄNNLICHER TORSO (1986)

Bronze, dunkelbraun patiniert, auf Holzsockel. Gesamt-H. 32 cm, Gew. 4,7 kg. Rückseitig monogrammiert und datiert sowie nummeriert 'XXX/V'. Part. minimalst mit Oxidationsspuren.
Losnummer 553
Künstler BRIGITTE ANDERS
Schätzpreis von 100